В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Аварийные дома на Тележной расселят за год

Расселение четырех аварийных домов на Тележной улице в Петербурге должны полностью завершить до декабря 2013 года. В настоящее время переезда на новое место жительства ожидают 36 семей из дома №23 по Тележной улице. В квартале, ограниченном Тележной, Миргородской, Кременчугской улицами и улицей Профессора Ивашенцева, четыре дома в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими расселению, сообщили корреспонденту «Карповки» в администрации Центрального района. Дома №№ 21, 25-27 и 29 уже расселены.

В плане расселения 2012 года — дом №23. Переехать на новое место сейчас планирует 81 человек. Это 36 проживающих здесь семей. Срок расселения — до 1 декабря 2013 года. Жилая площадь на эти цели имеется, уточнили в районной администрации. Администрация Центрального района предлагает включить данную территорию в долгосрочную целевую программу «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга». Эта программа на 2013-2018 годы в городе пока разрабатывается. По ней дома на Тележной улице после расселения планируется отдать под резервный фонд. Сейчас их будут ремонтировать. Впоследствии часть квартир домов № 21, 23, 25–27 и 29 будет задействована в программе «Молодежи — доступное жилье».