В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Коломягах построят малоэтажный жилой комплекс

Новый малоэтажный жилой комплекс построят в Коломягах на Поклонногорской, 48А. Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже земельного участка площадью 7 856 кв. м  7 июня. По предварительным подсчетам инвестор может построить на данном участке до 12 тыс. кв.м жилья. Начальная цена – 250 млн рублей. На сегодняшний день на территории расположены двухэтажный частный дом (806 кв.м), дом охраны (80 кв.м), а также теннисный корт. Все строения могут быть снесены для нового строительства. Имеется ТУ на подключение к инженерным коммуникация (тепло-, электро- и водоснабжение).

Отметим, что участок расположен в Приморском районе города, вблизи парка Усадьбы Орловых-Денисовых и Удельного парка, в 20 минутах ходьбы от станции метро «Удельная». Неподалеку проходят Вербная и Афонская улицы, на которых расположены остановки общественного транспорта. Ближайшее окружение преимущественно представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом кварталы мало- и среднеэтажной жилой застройки, образовательные учреждения (школы, детские сады), офисные центры, спорт-клубы, магазины, кафе и пр.

«Коломяги — район со сложившейся застройкой, и новые жилые проекты здесь практически не появляются. Учитывая окружение и характеристики участка, потенциальный инвестор может построить здесь клубный дом. Жилье здесь заинтересует тех, кто хочет жить в экологически чистом районе и при этом в относительной близости от центра города. Одно из преимуществ объекта – есть разработанный АГО (архитектурно-градостроительный облик) на постройку малоэтажного многоквартирного жилого дома с парковкой для автомобилей. Наличие АГО существенно сократит процесс согласования нового проекта», – рассказывает Дарья Гончарова. Заместитель руководителя Департамента продаж РАД.