В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ДК фабрики «Большевичка» реконструируют под апартаменты

Дом культуры фабрики «Большевичка» на улице Тюшина ждет комплексная реставрация. 31 мая Российский аукционный дом (РАД) продал объект на торгах по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО). В торгах приняло участие 5 претендентов. Победитель (физлицо) приобрел лот за 92,8 млн рублей (начальная цена 84,49
млн рублей). Эксперты отмечают, что наиболее вероятный вариант использования здания – размещение гостиницы, хостела или апарт-комплекса. Трехэтажное нежилое здание, площадью 1,9 тыс. кв. м, с земельным участком 763 кв.м возле станции метро «Обводный канал» является выявленным объектом культурного наследия «Дом И.В. Кожевникова Товарищества мануфактур В.И. Кожевникова», получено охранное обязательство.

Продажа такого сложного актива в сегодняшних реалиях, да еще и с превышением начальной цены, – это подтверждение, что инвесторы по-прежнему активны и готовы вкладываться в
«длинные» инвестиции. По итогам торгов актив был продан по цене 48 тыс. руб. за 1 кв.м, что полностью соответствует рыночным ожиданиям. Локация бывшего ДК позволяет реализовать здесь практически любой бизнес-проект, например, гостиницу или апарт-комплекс. Так как объект имеет ряд ограничения, то какой бы проект здесь ни реализовал новый собственник, он должен будет обязательно согласовать все работы с профильными ведомствами, отмечают в Департаменте продаж РАД.