В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Домам на улице Декабристов усилят фундамент

АО «Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика для усиления зданий рядом с Новой сценой Мариинского театра в рамках строительства Лахтинско-Правобережной линии. Стоимость контакта 51,4 млн рублей. До конца 2022 года необходимо усилить несущие конструкции и грунты основания домов 29А, 29Г, 31А и 36/1А по улице Декабристов в связи с проведением горнопроходческих работ.

В настоящее время в районе будущей станции «Театральная» ведутся горнопроходческие работы и строительство станционного узла. На улице Декабристов установлены датчики, сделаны специальные скважины, и в случае деформаций проводится нагнетение специальным раствором, в результате чего возможные последствия нивелируются. Летом 2021 года КРТИ заказал за 9 млн рублей предпроектную документацию по обоснованию размещения вестибюля станции «Театральная». В техзадании к закупке было указано, что «при рассмотрении возможных мест размещения второго вестибюля принять в качестве первого вестибюля размещение по адресу: Лермонтовский проспект, дом 1/44». По этому адресу расположен Дом быта 1969 года постройки площадью 5,5 тыс. кв. метров по проекту мастерской № 8 института «Ленпроект».