В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Метрострой ищет проектировщиков для метро Кудрово

АО «Метрострой Северной столицы» объявило три конкурса на разработку проектной документации для метро в Кудрово, которое появится там к 2029 году. У новой «подземки» будут два вестибюля — с надземным выходом и встроенным в транспортно-пересадочный узел Лахтинско-Правобережной линии. Подрядчикам предстоит выполнить проекты инженерной подготовки территории стройплощадок для линии метро от станции «Улица Дыбенко» до Кудрово. За 4,7 млн рублей нужен такой проект на территории Петербурга, за 6 млн — в Ленобласти. Работы завершатся к середине июня 2024 года. По оценке экспертов, проектные и строительные работы по строительству метро «Кудрово» и инфраструктуры оцениваются в 57 млрд рублей.

Одновременно разработают проект подготовки подключения стройплощадок к инженерным сетям на период строительных работ. Стоимость контракта определена в 11,4 млн рублей. Срок подготовки проектной документации — до сентября 2024 года.