В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Гавань» обустроится к 2030-му

Утвержден проект планировки территории для размещения вестибюля станции метро «Гавань», которую планируют построить в Василеостровском районе к 2030 году. Объект расположится рядом с Галерным ковшом вблизи «Ленэкспо» на участке с юго-восточной стороны здания по Шкиперскому протоку, 12Н и с северо-восточной стороны здания по Большому проспекту В.О., 103К. Станция будет относиться к Лахтинско-Правобережной оранжевой линии метрополитена от станции метро «Спасская» до станции метро «Морской фасад» и является 3 этапом строительства. Вестибюль оснастят наклонным ходом и переходным коридором. Будут работать четыре эскалатора, пропускная способность станции составит 13,6 тыс. человек в час. На 2022—2024 годы запланировано выполнение проектных работ.

В настоящее время на этой ветке подземки работники АО «Метрострой Северной Столицы» перешли к обустройству станционных комплексов Лахтинско-Правобережной линии петербургского метро, станции которого соединяют юго‑восточные районы на правом берегу Невы с центром. В центральном зале станции «Горный институт» идут работы по возведению внутренних конструкций, идет подготовка к установке эскалаторов. После завершения строительства этой станции у жителей Васильевского острова появится доступ к двум линиям метрополитена.