В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ООО «РСТИ» достроит «Три апельсина» и «На Заречной»

ООО «РСТИ» достроит жилые комплексы «На Заречной» и «Три апельсина».  Возведением этих домов ранее занимались организации, входившие в группу компаний «Норманн». Об этом сообщил на рабочем совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов. Компания входит в число федеральных системообразующих предприятий строительной отрасли.

В рамках проекта предстоит завершить пять недостроенных домов в разной степени готовности. По первоначальным планам их должны были ввести в три очереди. В соответствии с подписанным Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатор Николай Линченко уполномочен подписать Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и обществом с ограниченной ответственностью «РСТИ» по вопросу завершения строительства жилых комплексов «На Заречной» и «Три апельсина». Губернатор дал поручение Николаю Линченко в кратчайшие сроки подписать с новым инвестором соответствующее соглашение. Уже разработан механизм завершения строительства домов. Новому застройщику будут предоставлены компенсационные земельные участки. Данное решение проработано и поддержано Министерством строительства РФ.

Подписания соглашения с застройщиком, все недостроенные дома будут взяты под охрану. «Нужно провести инвентаризацию, выяснить, в каком состоянии находятся дома. После подписания соглашения (с завтрашнего дня) – застройщик должен быть уже на площадке», – сказал Александр Беглов. Стоит отметить, что проблемные дома прежнего застройщика не были разделены по отдельности, а все одновременно переданы новой компании. «Если бы мы разделили эти объекты, то за самый проблемный дом, где выполнено всего 5 процентов строительно-монтажных работ, вряд ли кто-то бы взялся», – объяснил губернатор и отметил, что в Санкт-Петербурге ведется непрерывная работа по завершению долгостроев. С 2014 года по 2019 год введено 52 проблемных объекта. Это 106 домов, общей площадью почти 1,5 млн квадратных метров.