В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новые резиденты в ОЭЗ «Новоорловская»: производство медизделий и радиооборудования

Два новых резидента ОЭЗ появится в Особой экономической зоне «Новоорловская»: компании «Ортоинвест» и «Альтерна» вложат 2,8 млрд рублей в выпуск медицинских изделий и радиооборудования. Оба проекта получили одобрение экспертного совета ОЭЗ «Новоорловская». Отметим, что на сегодняшний день на территории Особой экономической зоны Петербурга работает 56 компаний. Объем заявленных инвестиций в проекты — 85,8 млрд рублей.

Новый резидент ООО «Ортоинвест» планирует наладить выпуск изделий для хирургии позвоночника, накостного и интрамедуллярного остеосинтеза, компонентов эндопротезов тазобедренного и коленного суставов. Потребителями продукции станут государственные учреждения здравоохранения и частные медицинские организации. Заявленный объем инвестиций — 2,2 млрд рублей, среди которых собственные средства и заемное финансирование и субсидии. Строительство комплекса площадью 5,6 тыс. м2 будет вестись на участке площадью 1,72 га. Начало серийного выпуска продукции запланировано к 4-му году реализации проекта, выход на полную мощность — к 6-му году.

Компания «Ортоинвест» является разработчиком и производителем имплантов для спинальной хирургии и специализированного оборудования для травматологии и ортопедии с 2017 года. Это предприятие полного цикла производства современных имплантатов – от разработки до выпуска готового изделия. В 2018 году компания «Ортоинвест» выступила в качестве инвестора инновационного российского стартапа «3D кейджи», цель которого – применение 3D-печати для разработки и серийного производства линейки имплантатов (кейджей), замещающих поврежденные межпозвонковые диски. В рамках стартапа разработаны индивидуальные изделия для эндопротезирования суставов, применяемые в специальных медицинских учреждениях. Сегодня компания активно развивает новые направления производства – продукция для накостного и интрамедулярного остеосинтеза и имплантаты для эндопротезирования крупных суставов. Изделия нашей компании сохраняют естественную биомеханику человека и дарят пациентам возможность полноценной жизни после проведенных оперативных вмешательств.

Вторым новым резидентом ОЭЗ «Новоорловская» станет ООО «Альтерна». Компания возведет к 2022 году научно-производственный комплекс площадью 5 тыс. м2, который будет выпускать радиопоглощающие покрытия, экранированные комнаты, прецизионные системы позиционирования, контроллеры управления и синхронизации, измерительная СВЧ-электроника, программное обеспечение для концернов «Алмаз-Антей», «Ростех», АО «Информационные спутниковые системы», «Ростелеком», операторы сотовой связи «МТС», «Мегафон» и другие.. Проект будет реализован на участке площадью около 1 га. Объем инвестиций — 617 млн рублей.

Петростройбаза