В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ОЭЗ «Новоорловская» построят инновационный центр

АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» объявило конкурс на строительство здания Инновационного центра особой экономической зоны «Новоорловская», получив положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий.

Инновационный центр станет новым объектом особой экономической зоны «Новоорловская». Заказчиком строительства выступит АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург». Инновационный центр общей площадью 18,67 тыс. кв. м. будет включать порядка 12 тыс. кв.м. производственных площадей и 6 тыс. кв.м. офисных площадей. Отдельно стоящее здание переменной этажности (1-3 уровня) будет состоять из двух блоков: административно-бытового (АБК, трехэтажный) и производственного (одноэтажный). Здание полностью обеспечено инженерной, транспортной инфраструктурой, расположено на территории действующего таможенного режима. Возведение объекта займет полтора года. Ориентировочная стоимость строительства – порядка 1 млрд рублей.

Генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева отметила, что «строительство нового центра – это новый этап развития ОЭЗ. Оба действующих объекта на площадках ОЭЗ – АДЦ «Нойдорф» и ЦТТ «Новоорловский» — пользуются большим спросом у резидентов, их площади полностью сданы в аренду. При этом, существует потребность в площадях у новых резидентов, в том числе, в готовых производственных площадях, которые и появятся в рамках проекта ИЦ. И опыт реализации подобного проекта у нас есть – весь блок производственных площадей ЦТТ сдан в аренду резиденту АО «Фармасинтез-Норд», который в короткие сроки смог завезти оборудование и запустить производство лекарственных препаратов, а в настоящее время переориентирует его на выпуск вакцины «Спутник-V»».