В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Выборг комплексно благоустроят

В Выборге идут работы по комплексному благоустройству городской среды. В настоящее время приводят в порядок Южное кладбище. Заказчиком работ выступает Администрация МО «Выборгский район Ленинградской области», подрядчиком — выборгское ООО «Приоритет-Мониторинг». Там обновили архитектурную подсветку часовни Георгия Победоносца: прожекторы заменили на светодиодные, отремонтированы лестница и дорожка, ведущая к ней. На территории кладбища вдоль центральной аллеи приведут в порядок тротуарную плитку и укрепят бортовую кладку. У плит с именами погибших солдат и офицеров и на гранитных конструкциях мемориала реставрируют соединительные швы, восстановят ограждение кладбища, обновят урны, скамейки и вазоны, подключат камеры наблюдения.

Также идет строительство сквера Победы на перекрестке проспекта Победы и улицы Гагарина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Там работает ООО «ДСК 47». Подрядчик создаст пешеходные дорожки и зоны отдыха, установит уличное освещение и камеры наблюдения, скамейки и урны. Зеленая зона будет сохранена, а в центре сквера смонтируют монолитное фото панно «Бессмертный полк».

Петростройбаза