В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

VALO займется долгосрочной арендой

В результате противоэпидемиологических мер гостиницы Санкт-Петербурга опустели более чем на 80%, цены на проживание сократились в 2-3 раза, и многие из них приостановили деятельность. Сегодня за 10 тысяч рублей можно снять однокомнатную квартиру у метро, за 20 тысяч найти трехкомнатную квартиру с неплохим ремонтом в спальных районах. Цены снизились не только на окраинах, но и в центре. Средняя стоимость аренды на квартиры в центре Санкт-Петербурга в апреле сократилась на 15–30% по сравнению с началом года. Увеличился срок экспозиции квартир. По некоторым объектам, даже в привлекательным локациях, срок экспозиции составляет 2 месяца. Раньше такие квартиры сдавались за 1-2 недели. При этом наметился небольшой рост спроса на комнаты. Арендаторы вынуждены ухудшать условия проживания из-за падения доходов, потери работы, и переезжать из отдельного жилья в комнаты. До конца 2020 года аренда может подешеветь в разных регионах еще на 10-25%. В отдельных городских локациях ставки аренды могут упасть до 50% до конца августа. Оживления на рынке можно ожидать только с конца августа при условии улучшения эпидемиологической обстановки и с началом нового делового сезона и учебного года, когда активными нанимателями жилья будут студенты.

Некоторые апарт-отели сумели быстро переориентироваться на долгосрочную аренду. Так, VALO Hotel City предлагает апартаменты с гостиничными сервисами в аренду на длительный срок — до 11 месяцев. «За апрель заключили 61 долгосрочный арендный договор, за май уже прошло 37 сделок, — комментирует генеральный директор компании VALO Service Константин Сторожев. – Несмотря на падение цен на рынке аренды, снижение спроса и высокую конкуренцию, за счет дифференцированного ценообразования средняя арендная ставка ежемесячно растет. Средний чек за аренду в VALO Hotel City за апрель составил 26 тысяч рублей за студию, а в мае – уже 27 тысяч рублей». Успех VALO определяет расположение напротив метро «Бухарестская», а также 24 типа апартаментов: разных площадей, категорий и уровней комфорта, гости могут выбрать любой этаж, любой вид из окна, с просторным балконом или с французским, с кондиционером, или без, с различной конфигурацией номера и любым пакетом услуг, в зависимости от своих предпочтений. Проектом также предусмотрена богатая внутренняя инфраструктура комплекса апартаментов – просторное лобби, рестораны, конференц-центры, коворкинг с лекторием и мультимедийным залом. Также в проекте есть фитнес-центр с 25-метровым бассейном и SPA-зоной. В случае необходимости, гибкий формат VALO позволяет легко вернуться к краткосрочной аренде. На 2021 год в VALO Hotel City уже подвержен ряд бронирований, связанных с Чемпионатом Европы по футболу Евро-2021 и другими крупными мероприятиями. А в конце лета в апарт-отеле ожидают поток туристов из регионов России.

В настоящее время строятся вторая и третья очереди апарт-отеля VALO.  Подробности реализации проекта доступны на Петростройбазе.

 

Петростройбаза