В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Минобороны построило 6 медцентров

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России завершают строительство сразу 6 многофункциональных медицинских центров. Новые корпуса будут сданы в Подольске, Смоленске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске и Оренбурге. На объектах высокая строительная готовность: выполняются отделочные работы, благоустройство территории военных госпиталей, монтаж мебели и специального оборудования.

Завершается поставка медицинской техники, в том числе рентген оборудования, компьютерных томографов, аппаратов УЗИ, оборудования анестезиологии и эндоскопии, а также аппараты ИВЛ. На сегодняшний день 2 из 16 медцентров: в Нижнем Новгороде и Одинцове — уже сданы и укомплектованы всей необходимой медтехникой и персоналом, полностью готовы к работе. Работы развернуты в круглосуточном режиме в три смены, задействовано уже более 12 тыс. человек. Для каждой площадки предусмотрен индивидуальный график выполнения строительных работ. Минобороны России организовало бесперебойную поставку материалов, в том числе с задействованием самолетов ВКС России и морского сообщения, а также переброску рабочих на любую площадку, где возникает необходимость усилить какой-либо фронт работ. Строительство медицинских центров ведётся по поручению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ.

Каждый центр, построенный военными специалистами, будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами,  оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации. Завершение строительства позволит обеспечить необходимой специализированной медицинской помощью пациентов из числа как военнослужащих, так и в случае необходимости гражданского населения.