В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ВЫБОРГЕ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

В Выборге в начале лета начался ремонт фасадов зданий в центре города и реконструкция парка Монрепо. До конца года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленобласти планирует капитально отремонтировать фасад дома 1 по Крепостной улице, дома 18 по улице Сторожевой башни и на фасад дома на Ленинградской улице, 31. Уже идет ремонт фасада здания «Финской совместной школы» в Школьном переулке, 5.

Новая зона отдыха появится на Смоляном мысе. Там местная администрация намерена произвести комплексное благоустройство территории с устройством набережной. Генеральным подрядчиком определено ООО «Дорстрой 47». Работы проводятся в рамках программа «Комфортная городская среда». Госконтракт оценивается в 107 млн. рублей.

В следующем году планируется начать реконструкцию исторического квартала Сета Солберга. Согласно проекту в квартале будет размещен многофункциональный культурный центр с выставочным залом, коммерческими помещениями, театром для детей и взрослых на 350 мест и гостиницей. Банк развития БРИКС одобрил предоставление займа в размере 2 млрд рублей на восстановление квартала. Заказчиком работ выступит «Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга». Полный список объектов, а их свыше 30, и подрядных организаций, задействованных в строительных работах, доступен на сайте www.petrostroybaza.ru

Петростройбаза