В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГК «А101» открыла продажи в «А101 Лаголово»

ГК «А101» объявила о старте продаж квартир в доме №1 жилого комплекса «А101 Лаголово» – первого проекта Группы на территории Ленинградской области. Эксклюзивным брокером проекта выступила компания «Петербургская Недвижимость». Всего в продажу выводится 254 квартиры – от компактных и функциональных студий до просторных 79-метровых квартир семейного формата. Представлены студии площадью 21-24,6 кв. м стоимостью от 3,1 млн рублей, однокомнатные квартиры (34,6-38,6 кв. м) по цене от 3,91 млн рублей. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры (48,1-58,1 кв. м) составит 5,9 млн рублей. Большая семейная трехкомнатная квартира площадью от 67,5 до 78,7 кв. м предлагается по цене от 7,1 млн рублей.

Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. метров. Входные группы с прозрачными дверями, украшенные архитектурной подсветкой, а также безбарьерные входы в здание. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных – кладовые помещения. В холле предусмотрены боксы для хранения спортивного инвентаря и колясок, кладовые площадью от 3,4 до 6,8 кв. м. В почтовой зоне оборудованы полки для сумок. Продуманы гостевые санузлы и специальные зоны для мытья лап домашних питомцев. Архитектурный проект выполнен компанией Semren+Mansson.

Базовый вариант отделки позволит полностью организовать все пространство под свои нужды и задачи. В варианте white box все черновые работы будут выполнены, но дизайн помещений остается на усмотрение клиента. ГК «А101» также предлагает дизайнерскую чистовую отделку трех видов.

Просторные балконы глубиной не менее 1,4 метра, которые легко трансформируются в уютные зоны отдыха или рабочие кабинеты, а благодаря увеличенным окнам шириной до 2,5 метров в квартирах будет еще больше дневного света. Все балконы оборудованы корзинами для кондиционеров. Владельцы квартир на первых этажах смогут организовать собственную лаунж-зону для семейных пикников на свежем воздухе. На верхних этажах высота потолков достигает 4,5 метров, что позволит жильцам обустроить мезонин.

Жилой район «А101 Лаголово» создается на территории площадью 61,1 га в окружении зеленых массивов и природных памятников. В ближней доступности – Дудергофские озера, Ореховая гора, пейзажный парк «Нагорный», парк «Красное озеро» и др. Недалеко от локации расположены крупные туристические центры региона, такие как Красное Село, Гатчина, Петергоф, Пушкин. В 15 минутах от объекта действует выезд на КАД, по которому в течение 30 минут можно добраться до аэропорта Пулково.

В свободных от машин дворах создадут зоны для спокойного отдыха. На территории выполнят авторский ландшафтный дизайн. Внутри разместят игровые площадки, дворы украсят деревья, разновысотные кустарники и многолетние растения. Территорию огородят, каждый дом оборудуют системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Для местных жителей в районе оборудуют 5 км велодорожек, беговых и прогулочных маршрутов. Большую часть территории займут парковые и городские общественные пространства, а главной точкой притяжения станет широкий зеленый пешеходный бульвар со спортивными и игровыми площадками, зонами отдыха. В центре района появится площадь величиной в два футбольных поля для проведения масштабных мероприятий.

Развитие территории в Лаголово ведется совместно с ГК «Самолет». Всего на территории общей площадью 124 га девелоперы планируют возвести 912,5 тыс. кв. м жилья на 29 тыс. человек, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, три школы, восемь детских садов на 4985 детей, а также поликлинику на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.