В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

У аэродрома Горская постоят малоэтажный жилой комплекс

Малоэтажный жилой микрорайон площадью более 500 тыс. кв.м построят в Курортном районе у аэродрома Горская, напротив Лисьего Носа на участке около 110 га. Участок застройки ограничен аэродромом Горская, Авиационной улицей, Приморским шоссе и Горским кладбищем. Проект петербургского архитектурного бюро «СН Архитектс» получил одобрение негосударственной экспертизы.

Земля принадлежит ООО «Специализированный застройщик «Унистрой регион-1». Компания приобрела актив на торгах «Дом.РФ». В 2018 году проект застройки рассматривал Градсовет, который отправил его на доработку. По нему здесь предусмотрено около 554 тыс.кв.м малоэтажного жилья (площадь квартир – свыше 360 тыс. кв.м), а также садики, школы, поликлиника. Осенью 2021 года в КГП прошли общественные обсуждения по проекту планировки квартала на Авиационной улице.

Весной 2022 года Градостроительная комиссия определила условия строительства: застройщик должен построить и безвозмездно передать городу три детских сада совокупно на 570 малышей, две школы всего на 1650 учеников и поликлинику на 340 посещений в смену. Кроме того компания должна возвести детский развивающий центр, спортклуб с бассейном, культурный центр на 400 мест с кинотеатром, помещения под врачебные кабинеты, библиотеки.