В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Конюшенное ведомство готовят к реставрации

Торги на право льготной аренды Конюшенного ведомства назначены на 30 мая. Их проведет АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Заявки на участие начали принимать 30 апреля. Начальная цена лота — 2,916 млн рублей, что составляет размер ежемесячной арендной платы на период реставрации. Сложный по конфигурации комплекс расположен на Конюшенной пл. д.1, наб. реки Мойки д.2-4, наб. канала Грибоедова, д. 1.  Главный фасад обращен к Мойке.

Город не ограничивает инвестора в функционале объекта. За 2 года предстоит подготовить проектную документацию, а после за 5 лет провести реставрационные работы. В случае несоблюдения сроков договор с инвестором должен быть расторгнут, а его затраты не компенсируются. На срок проведения работ инвестор выплачивает рыночную ставку аренды, а после их завершения ему делают пересчёт на 1 руб./м2.

Напомним, интерес к Конюшенному ведомству проявляли «Киевская площадь», УК «Старт-Девелопмент», «Тандем-Истейт», ГК «Ярд».