В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Запстрой» реконструирует здание на Курской

ООО «Запстрой» готовит к реконструкции здание у станции метро «Обводный канал», на Курской ул., д. 11/72, лит. А. Пятиэтажное нежилое здание площадью 7,5 тыс. кв. м, с земельным участком, площадью 2,4 тыс. кв. м продано на торгах Российского аукционного дома (РАД)  17 февраля. Эксперты отмечают, здание можно реконструировать под гостиницу, апарт-комплекс, торгово-офисный центр, поскольку здание не является памятником.

Здание расположено на углу Курской и Воронежской ул., в 5 минутах от станции метро «Обводный канал». В непосредственной близости Лиговский проспект и набережная Обводного канала, в 2,5 км – Московский вокзал.
Здание было построено в 1907 году. В настоящее время объект переведен в нежилой фонд, законсервирован и пребывает в аварийном состоянии.

В торгах приняло участие 6 претендентов, было сделано 30 шагов на повышение. В ходе торгов участники подняли начальную цену на 45%. Победитель торгов – ООО «Запстрой» – предложил за лот наивысшую цену – 420,5 млн рублей (начальная цена – 290 млн рублей).