В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ХК «Сити-78» придет в Разметелево

Новый производственно-складской комплекс построит ХК «Сити-78» на Мурманском шоссе в Разметелево. Он расположится на участке площадью 16 га недалеко от уже действующего объекта компании — придорожного комплекса, включающего автозаправочную станцию, шинный комплекс, ресторан, автомойку и автогазозаправочную станцию. Общая площадь нового комплекса составит 70 тыс. м 2, из них 30 тыс. м 2  займут производственные помещения, 40 тыс. м 2  — складские. Площади будут сдаваться в аренду и продаваться. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей, сроки окупаемости составят 9 лет.

В настоящее время идет проектирование объекта. «Для нас это первый проект в сегменте складской недвижимости. Это будет проект класса С: лаконичный, без навязывания излишних услуг, с доступной стоимостью аренды. Предложение на рынке в этом сегменте крайне ограничено, хотя многие компании сейчас ищут недорогие качественные площади для переноса своих складов или производственных мощностей. Часто речь идет о переезде из старых заводских корпусов, где уже невозможно заниматься расширением действующего бизнеса», — отмечает Руслан Гайсин, генеральный директор ХК «Сити-78».

Отметим, что первую очередь комплекса — 20 тыс. м 2  — планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, еще 50 тыс. м 2  — до 2025 года. Среди преимуществ проекта аналитики рынка отмечают примыкание к федеральной трассе, близость к Петербургу, а также явный дефицит на рынке доступных площадей для развития малого и среднего бизнеса.