В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА И СКЛАДЫ ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ ЛЕНОБЛАСТИ

Во Всеволожском районе Ленобласти будут построены 24 новых объекта производственно-складского назначения. Под эти цели будут использованы небольшие площадки под застройку площадью до 5 тыс. м2 в Колтушах, Разметелево, Щеглово и Всеволожске. Инвесторами выступают малые и средние производственные предприятия из Санкт-Петербурга из Москвы. На начало апреля все объекты уже находились в активной стадии строительства.

Так, в Колтушах в начале весны огородили территорию под склады огнезащитных материалов и игрушек. В Разметелево готовится участок под строительство склада гребных винтов и комплектующих. В промышленной зоне Южная Всеволожска идет расширение мясоперерабатывающего производства, там инвестором выступает ООО «Мясокомбинат Всеволожский». В Южной промзоне также строится новый цех по розливу эколака. Больше всего новых производств появится в поселке Щеглово. Там, к примеру, петербургское АО  «ГИДРОПОЛИМЕР» уже возводит завод по производству полимерных и железобетонных конструкций, этап строительства отражен на главной фотографии. Портал «Петростройбаза» отмечает, что все объекты строятся с применением металлоконструкций и сэндвич-панелей.

Петростройбаза