В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГАЗОХИМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС В УСТЬ-ЛУГЕ ПОСТРОИТ КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ

Газохимический комплекс в составе центра переработки этансодержащего газа в Усть-Луге построит строительная компания из Китая. Это ООО «Китайская Национальная Химическая Инженерная и Строительная Корпорация Севен», дочернее предприятие «СNCEC». В настоящее время китайские рабочие развернули бытовой городок и ведут подготовительные работы на участке. При этом реальные строительные работы, включая охрану периметра, выполняют преимущественно петербургские подрядчики. Контракт на строительство газохимического комплекса между инвестором ООО «Балтийский химический комплекс» и  «СNCEC» был подписан еще  в 2019 году в городе Чэнду, административном центре провинции Сычуань на юго-западе Китая.

Газохимический комплекс станет частью крупного интегрированного проекта по созданию газоперерабатывающего и газохимического производства в районе порта Усть-Луга в Ленинградской области. Целью проекта является максимальное извлечение ценных компонентов из этансодержащего природного газа, добываемого из ачимовских и валанжинских залежей на месторождениях Газпрома в Надым-Пур-Тазовском регионе. Проект будет включать газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и комплекс сжижения газа мощностью 45 млрд м3/год, производящий порядка 13 млн т/год СПГ, до 3,8 млн т/год этановой фракции, до 2,4 млн т/год сжиженных углеводородных газов (СУГ), 0,2 млн т/год пентан-гексановой фракции. Инвестиции в проект составят 12 млрд. евро. На фото отражен этап работ на 22 июня 2021 года.

Масштаб инвестиционного проекта в Усть-Луге побудил руководство компании-инвестора (ООО «БХК») открыть общественную приемную в Кингисеппе в целях информирования общественности о ходе реализации проекта. Посетители общественной приемной могут ознакомиться с информацией о проекте и задать интересующие их вопросы. Приемная работает во второй и последний четверг каждого месяца с 13:30 до 16:30 по адресу: город Кингисепп, проспект Карла Маркса, дом 2а (здание Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»), кабинет 133.

Петростройбаза