В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl Group запустил новый сервис «умного дома»

Холдинг Setl Group запустил новый сервис «умного дома» SetlHome – набор систем для комфортной и безопасной жизни. Он объединит в себе различные внутридомовые и внутриквартирные системы, при этом для управления достаточно обычного смартфона с установленным приложением. В состав SetlHome входит система автоматического сбора данных, которая передает показания счетчиков в управляющую компанию, а оплачивать счета за коммунальные услуги можно прямо в приложении. Там же есть возможность вызвать сантехника или электрика и узнавать важные новости от управляющей компании. Система IP-домофонии позволяет открывать гостям дверь парадной прямо со смартфона или сгенерировать для них одноразовый пропуск, который можно отправить через любой мессенджер. Личный цифровой ключ жильца защищен от копирования и взлома. Дверь парадной также открывается со смартфона с помощью Bluetooth – для этого его даже не придется доставать из кармана. Кроме того, в приложении в любой момент можно посмотреть данные с камер видеонаблюдения, установленных при входе в парадные, в холлах первых этажей, лифтах, паркингах, по периметру ЖК и на детских площадках. Первым ЖК, в котором будет реализована система SetlHome, станет проект «Стрижи в Невском 2», который строится напротив парка им. Бабушкина. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 2023 год.

Базовый функционал SetlHome будет доступен всем жильцам, но система также имеет практически неограниченные возможности по расширению. Жильцы могут самостоятельно прибрести, установить и подключить к ней любые датчики, например, для контроля протечек или задымления, чтобы обезопасить свой дом. С помощью дополнительного программного обеспечения в систему можно интегрировать умные розетки и выключатели, автоматические шторы, и другие электронные устройства умного дома.