В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В спальных районах появятся общественные пространства

Конкурс проектов новых общественных пространств на территории муниципальных образований «Ржевка» и «Пороховые» Красногвардейского района состоится в Санкт-Петербурге. Завершился отбор заявок на участие в открытом архитектурно-градостроительном состязании «Ресурс периферии», организованном для повышения качества жизни в жилых кварталах, расположенных вдали от центра города. «Не только в историческом центре должны быть интересные общественные пространства, места для прогулок, новые точки притяжения. Удобными, безопасными и комфортными должны быть все районы нашего города. Даже в самых отдаленных кварталах должны быть парки и скверы, спортивные площадки для взрослых и детей, зоны отдыха для людей серебряного возраста», – отметил губернатор Александр Беглов.

Конкурсные работы должны будут соответствовать современным требованиям, предъявляемым к комфортной городской среде. Авторам также предстоит учесть результаты социологических опросов и мнение жителей. Среди участников конкурса – архитекторы из Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Дальнего Востока. Есть заявки из Казахстана, Эстонии, Германии и Азербайджана — не только дипломированные архитекторы, но и студенты старших курсов и магистратуры. Всего поступило 65 заявок. Организатор конкурса — Комитет по градостроительству и архитектуре при участии Администрации Красногвардейского района.