В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

КАД и Ковалево соединит дорога

Дорога от КАД до Ковалево, а также продолжение трассы до Всеволожска и, возможно, Янино проектируется а счет частного инвестора. Проект предполагает развязку с КАД. Изыскательские работы выполняет ООО «Рати», строительство предполагается с федеральным финансированием.

Первый этап — транспортная развязка с дорогой до Ковалево. Прорабатывается возможность подъездов в Янино. Второй этап предполагает реконструкцию дорог в районе улиц Аэропортовской и Взлетной во Всеволожске, зеленую зону между ними сохранят и благоустроят. Третий этап – участок дороги от Ковалево до примыкания к Взлетной и Аэропортовской.

Первоначально дорога планировалось как продолжение Ириновского проспекта, но на сегоднышний день решено, что трасса должна пройти от Кольцевой, не затрагивая магистральных улиц Петербурга. Проект планировки территории для нового дорожного строительства готовится с января 2022 года.

Отметим, в Ковалево возводится ЖК «Ржевский парк» от «Группы ЛСР». РПервая очередь проекта включает восемь разновысотных (от 11 до 16 этажей) домов на 2408 квартир. Ввод намечен в 2024 году. Лес рядом с Ковалево находится в перечне перспективных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) — ООПТ Ржевский лесопарк. Дорога минимально затронет лесопарк и преимущественно пройдет по его границам.