В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Твери построят детскую больницу

Госкорпорация Ростех и правительство Тверской области подписали государственный контракт на строительство новой детской областной клинической больницы. Через три года регион получит современную высокотехнологичную клинику, если генеральный подрядчик, который уже выбран, не подведет. В августе на Петербургском шоссе, 115 начались строительные работы. Фото сделано репортером портала «Петростройбаза», побывавшем на участке.

Согласно проекту, медицинский комплекс будет состоять из двух шестиэтажных (включая один подземный уровень) корпусов, соединенных тремя галереями. Внутри разместят 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое. Это 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев. Высококвалифицированная медицинская помощь будет доступна не только для жителей тверского, но и соседних регионов.

Государственный контракт на строительство больницы оценивается в 5,7 млрд. рублей. Реализацией проекта займется дочерняя организация Госкорпорации — компания «РТ-СоцСтрой». Напомним, на портале «Петростройбаза» собрана и регулярно пополняется информация обо всех строящихся объектах на территории Твери и области. На сегодня это более 50 объектов.

Петростройбаза