В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Усадьба графов Шуваловых станет туристическим центром

Новый туристический центр создадут в Усадьбе графов Шуваловых в Парголово в Санкт-Петербурге. Для реализации проекта ООО «РТ-Капитал», дочернее предприятие Госкорпорации Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами, ищет инвестора. 18 мая 2021 года Российский аукционный дом (РАД) проведет электронный аукцион по продаже усадьбы, включающей участок площадью 7,5 га и 12 зданий и сооружений общей площадью 14,8 тыс. кв. м. На территории расположено 5 объектов культурного наследия: «Большой дворец», «Малый дворец», «Конный двор», «Дом садовника» и «Туфовая арка». Начальная цена составляет свыше 366 млн рублей. Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД –Lot-online. Срок подачи заявок на аукцион завершается 12 мая 2021 года.

Напомним, историческая усадьба графов Шуваловых и Воронцовых-Дашковых и Шуваловский парк составляют единое целое и являются памятниками архитектуры и садово-паркового искусства федерального значения, включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Усадьба расположена в историческом посёлке Парголово. В настоящий момент на его территории действует выставочное пространство «Усадьба графов Шуваловых», открытого в 2019 году на базе имущественного комплекса АО «ВНИИТВЧ». Комплекс расположен в 2 км от ж/д станции «Парголово» и в пределах 3-5 км от станции метро «Парнас», Выборгского шоссе и развязки КАД. В непосредственной близости расположен исторический Шуваловский парк.

«Есть решение о привлечении профильного инвестора, который возьмет на себя обязательства по восстановлению исторического комплекса или продолжит уже начатые работы по созданию на его базе мультифункционального культурного пространства. Преобразование объекта позволит открыть новые экскурсионные и туристические направления, создать еще один центр притяжения и отдыха для жителей и гостей города», — отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.