В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl Group повысит комфорт Лиговского

Setl Group построит новый жилой комплекс высокого комфорт-класса на Лиговском проспекте. Он расположится на участке площадью 3,8 га, ограниченном Тосиной улицей и Лиговским проспектом. Там появится 55 тыс. кв. м жилья и детский сад на 120 мест с бассейном. Новый комплекс от Setl Group расположится между тремя кварталами Ligovsky City, который возводит Glorax Development на участке между Растанной улицей, Лиговским и Витебским проспектами.

Дом на Лиговском будет переменной этажности: 11-13 этажей. По проекту фасады комплекса будут современными, лаконичными, секции будут разделены на контрастные объемы, а отдельный акцент сделан на торцевых секциях. В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла – на первых этажах в секциях, выходящих на Тосину улицу. По задумке застройщика в комплексе будут квартиры как для личного проживания, так для инвесторов: варианты от студий до трехкомнатных, квартиры с возможностью установки саун и с открытыми террасами с видом на исторические кварталы Петербурга.

В соседнем квартале для жителей района Setl Group на собственные средства завершает ремонт общеобразовательной школы №359 (Лиговский пр., 241, лит. А), не работавшей с 2011 года. Компания начала ремонтные работы в школе в прошлом году и планирует завершить их к сентябрю текущего года. Выполняется отделка всех помещений школы, включая учебные кабинеты, столовую и кухню. В здании уже установлены современный лифт, а также ведутся работы по модернизации электрических сетей, отопительных и вентиляционных систем. В школу смогут ходить дети жителей этого района, в том числе, покупателей квартир в новом ЖК.

По оценке экспертов, новые проекты в данной локации появляются нечасто, а предложение ограничено. По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», объекты возле метро «Обводный канал» имеют высокий инвестиционный потенциал, а средняя цена «квадрата» в локации только с начала этого года выросла на 7,9%. В настоящее время на Лиговском строятся несколько жилых комплексов: «Лиговский сити» от Glorax Development, «Новый Лиговский» от СПб Реновация, «Первый квартал» от Glorax Development — информация обо всех есть на www.petrostroybaza.ru.

Петростройбаза