В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Каменке построят новую школу

В Каменке на Комендантском проспекте, 69 постоят новую школу. Она появится в составе жилого микрорайона «Чистое небо» от Setl Group в дополнение к недавно сданной школе. Земельный участок расположен во дворе дома. Микрорайон реализует ООО «СК „Каменка“», в входящее в группу компаний Setl Group. Проект подготовило ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос». Школа будет рассчитана на 1375 мест, 500 из них для выделено для младшей школы. В трехэтажном здании запланировано два бассейна. Напомним, в мае 2020 года на противоположной стороне Комендантского проспекта была сдана школа. Ее также построила Setl Group.

В настоящее время застройщик возводит детский сад на 220 малышей на Комендантском проспекте, участок 1 (юго-западнее пересечения с рекой Каменкой). Общая площадь 4-ех этажного здания составит 5 171,8 м2. Генподрядчик ООО «Арсенал» выполняет монолитные работы при строительстве каркаса.

Инвестиционно-строительный холдинг Setl Group реализует проект комфорт-класса ЖК «Чистое небо» в Каменке, который состоит из 27 корпусов, расположенных на участке в 98 га. Жилые здания переменной этажности 8-25 этажей рассчитаны на 32 000 квартир. Во всех корпусах предусмотрены подземные паркинги, кровля которых будет эксплуатируемая, с озелененной и благоустроенной прогулочной зоной. А также четыре школы с бассейнами, восемь детских садов, медицинский и спортивный центры. Во встроенных помещениях общей площадью до восьми тысяч кв. м разместят рестораны, магазины, предприятия сферы услуг. Территорию комплексно благоустроят: установят спортивные и детские площадки, разместят зоны отдыха. В квартале предусмотрен широкий двор, протяженностью 1,5 км, по периметру которого пройдет пешеходный бульвар.

Петростройбаза