В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в Пскове идет по графику

В Пскове на Рижском проспекте продолжается строительство гипермаркета товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада — «Леруа Мерлен». В настоящее время, как сообщает побывавший на площадке строительства репортер портала «Петростройбаза», построен каркас здания, идут внутренние отделочные работы и благоустройство. Генеральным подрядчиком выступает ООО «ЕСТ», еще 6 компаний- подрядчиков (информация о них будет доступна подписчикам) выполняют основные строительно-монтажные работы.

Соглашение между администрацией Псковской области и «Leroy Merlin — Восток» было подписано в октябре 2018 года. Площадь гипермаркета составит 51 тыс. м2, вместимость парковки 600 мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2020 года, объем инвестиций 800 миллионов рублей. Новый гипермаркет позволит обеспечить работой 180 человек. Гипермаркет «Леруа Мерлен»  строится в новом микрорайоне города Пскова. Рядом работает гипермаркет «Лента», ожидается открытие супермаркета «Светофор», неподалеку недавно открылся крупнейший на северо-западе России ТРК «Фьорд».

С особым трепетом открытия «Леруа Мерлен» в Пскове ждут местные предприниматели, торгующие строительными материалами на площадях, арендуемых у строительного рынка на Алмазной улице и в торговом центре «Купец» на улице Яна Фабрициуса. Мелкие торговцы опасаются, что из-за отсутствия оборотных средств, не смогут предложить такие же низкие цены на краску и шпатлевку, как в «Леруа Мерлен», и им придется свернуть свой бизнес.

Петростройбаза