В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Балтийская жемчужина» расширяется на Финском заливе

ЗАО «Балтийская жемчужина» построит два новых малоэтажных квартала бизнес-класса: Riviera Сlub и Lotos Сlub — в Красносельском районе Петербурга на южном побережье Финского залива. Корпуса станут завершением жилой части микрорайона «Балтийская жемчужина». В составе проекта не предусмотрены студии, а минимальным форматом жилья будут полноценные однокомнатные квартиры. В настоящее время в комплексе можно купить квартиру в ипотеку под 4,5-4,7 %, оформленную на 25-30 лет.

Напомним, строительство жилого комплекса бизнес-класса Riviera Сlub идет на участке площадью 28,2 тыс. кв. м. Территория граничит с проспектом Патриотов с юга, с акваторией Финского залива с севера и с Дудергофским каналом с востока. Здание П-образной формы высотой не более 18 метров будет состоять из 13 секций по 4-5 этажей каждая. В цокольном этаже расположится подземный паркинг на 129 машин. Всего в квартале предусмотрено 172 квартиры и 196 машиномест.

Отметим, что ЗАО «Балтийская жемчужина» основано в 2005 году и является дочерней структурой Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании (ШОИК), стратегического инвестора Санкт-Петербурга. ЗАО «Балтийская жемчужина» ведет реализацию первого в Санкт-Петербурге масштабного проекта комплексного освоения территории на юго-западе города – микрорайона «Балтийская жемчужина». Территория микрорайона площадью 205 га будет застроена жильем для 35 тысяч человек: 1,07 млн. кв. м жилья и 320 тыс. кв. м коммерческих площадей, развитие транспортной инфраструктуры, возведение социальных объектов: 4 школ, 7 детских садов, взрослой и детской поликлиник, отделения полиции.

Петростройбаза