В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новые дороги в Пулково

Новые дороги построят к новому жилому комплексу «Зеленый квартал» у Пулковской обсерватории. Там ООО «АРТ „Созидание“», входящее в Setl Group, возводит комплекс из пятиэтажных домов на участке в 40 га с 2016 года. Первая очередь микрорайона будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2020 года и получит два въезда с Пулковского шоссе. В общей сложности в микрорайоне будут четыре улицы: две параллельные Пулковскому шоссе и две перпендикулярные. Список названий дорог находится на согласовании в администрации Московского района, ожидается заседание общественного совета.

Напомним, «Зеленый квартал» на Пулковских высотах возводит «Сэтл сити». Первоначальное название комплекса — «Планетоград». В кирпично-монолитных 5-этажных домах предусмотрены квартиры: от студий до трехкомнатных. На последнем этаже появится жилье с террасами. Собственная инфраструктура комплекса включает 2 школы; 2 детских сада на 220 мест каждый; медицинский центр; шахматный клуб; магазины, пекарни, кафе на первых этажах. Для автомобилистов построят паркинги на 668 машиномест. Дворы закрыты от машин и посторонних, по периметру ведется видеонаблюдение. Разработан ландшафтный дизайн, включающий высадку хвойных и лиственных деревьев. Предусмотрены кленовая, вишневая, яблоневая аллеи и еловый сквер.

Петростройбаза