В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЖК «Солнечный город» получит зеленый променад

Setl Group создаст зеленый бульвар в ЖК «Солнечный город» на проспекте Ветеранов в Красносельском районе. Бульвар длиной 700 метров проложен между двумя школами (работающей ГБОУ СОШ № 385 и строящейся на 1375 учеников) — от парка отдыха и улицы Тимофея Федорова до улицы Генерала Кравченко. Там застройщик высадит более 3500 кустарников и деревьев.

Ландшафтные дизайнеры устроят на променаде декоративные холмы из растительного грунта, где высадят сезонные травы и многолетние кустарники, разобьют цветники. Живая изгородь из кустарников отделит бульвар от проезжей части. Там появится розовая и серая спирея, пурпурный барбарис, шиповник и сирень, белый дерен, кизильник и хамелеон пузыреплодник, листья которого меняют цвет в зависимости от места произрастания. На солнечных участках они темно-бордовые, в тени – зеленые с красновато-коричневым оттенком. В зависимости от освещения меняется и окраска кроны.

Садовники также украсят территорию кустами стефанандры – многолетними растениями с широкой кроной и вьющимися побегами. Со временем под собственной тяжестью ветки сгибаются красивой дугой. На бульваре высадят клены, липы, ели и березы, кустарниковые горные сосны сорта «Мугус», которые отличаются пышной кроной пирамидальной формы и золотистыми шишками. В новой зоне отдыха Setl Group установит фонари и скамейки. К концу 2020 года улица превратится в прекрасное место для встреч с друзьями, отдыха с детьми и неспешных прогулок среди деревьев и цветущих кустарников. Все объекты, которые застройщик реализует в составе проекта «Солнечнй город» доступны подписчикам портала «Петростройбаза».