В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Почти треть покупателей предпочитают квартиры евроформата

В Петербурге 30% всех приобретаемых на первичном рынке квартир — варианты евроформата с большими кухнями-гостиными. В Ленинградской области доля таких планировок составляет 25%. Это следует из данных Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» за январь-сентябрь 2019 года.

Среди покупателей одно- и двухкомнатных квартир в Петербурге более 30% выбирают евроформат.  Планировки такого типа с тремя и более комнатами пользуются чуть меньшим спросом — их доля составляет 25% от объема сделок.

Разница в цене между классическими планировками и вариантами формата «евро» варьируется от 5 до 15%. К примеру, минимальная стоимость классической однокомнатной квартиры в ЖК «Солнечный город» от Setl Group составляет 3 млн рублей. Квартиру с одной спальней и просторной кухней-гостиной в том же проекте можно приобрести за 3,5 млн рублей.

Более высокая стоимость таких квартир объясняется «дополнительными» квадратными метрами, а также рациональностью и удобством планировки. Покупатели предпочитают евроформат из-за того, что он позволяет реализовать множество решений: например, отделить зоны для приготовления и приема еды, организовать место для отдыха или даже еще одну небольшую спальню.