В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

К концу года рядом с Воронцовским сквером построят детский сад

Детский сад до конца 2015 года должен быть построен во дворе дома 192 по проспекту Стачек. Его территория примыкает к Воронцовскому скверу, расположенному на месте старинной усадьбы. Под садик выбрали пустырь, а также землю под гаражами между домами 192 и 198 по проспекту Стачек. Юго-восточная граница участка — Воронцовский сквер, оставшийся от парка усадьбы XVIII века, принадлежавшей графу Роману Воронцову.

Проект детского сада на 200 человек разработало ООО «Петербургская строительная компания». Это будет трехэтажное здание, прямоугольное в плане. Строительство садика началось в 2014 году. Работы вело ООО «Стик». Затем комитет по строительству расторг контракт с фирмой, а недавно объявил повторный конкурс по выбору подрядчика. Ему поставлен срок — конец 2015 года.