В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Галерея 1814» прирастет панорамным рестораном

Над первым этажом торгового комплекса «Галерея 1814» на площади Стачек надстраивается панорамный ресторан. Инвестор строительства ресторана Холдинг «Ай-Би Групп». Ресторан будет иметь общую площадь 500 м2 + терраса 300 м2 и по завершению строительства в конце 2015 года будет сдан в аренду. В настоящее время строители ведут работы по возведению металлокаркаса над первым этажом торгового комплекса.

Торговый комплекс «Галерея 1814» на площади Стачек 7 был открыт в феврале 2005 года. Трехэтажное здание общей площадью 8000 м2 было возведено напротив площади Стачек в шаговой доступности от станции метрополитена «Нарвская» по соседству с Кировским универмагом. Архитектурной особенностью торгового центра, спроектированного архитектурно-проектной мастерской Солодовникова, стал многоуровневый вход в здание. ТЦ имеет 5 входов, два из них — со стороны площади Стачек — позволяют подняться сразу на второй этаж.
Триумфальная арка на площади стачек символизирует победу России в Отечественной войне 1812 года и взятие Парижа в 1814 году. К этой же теме — освобождения Европы и триумфа русской армии — апеллирует и название торгового центра «Галерея 1814» и официальный сайт предприятия.

Масштаб торгового центра «Галерея 1814» в СПб — районный, но представительный пул арендаторов (из крупных — «Перекресток», «Спортмастер», «Рив Гош»), яркий архитектурный облик в окружении ландшафтного парка, транспортная доступность и наличие автомобильной парковки привлекают сюда и жителей удаленных районов Санкт-Петербурга.