В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В «Северной долине» идет строительство школы

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» ведет строительство школы на 1750 учеников в жилом комплексе «Северная долина». Участок застройки расположен в квартале, ограниченном улицами Заречная, Шишкина, Федора Абрамова и Толубеевским проездом. Согласно проекту, четырехэтажное здание школы будет рассчитано на 60 классов. Планируется сдать объект в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года.

В школе оборудуют 5 спортивных залов: помещения для занятий гимнастикой и хореографией, фитнесом и аэробикой, 2 больших спортзала и зону с тренажерами.  Для учеников основной и средней школ предусмотрен бассейн размером 25 х 11 метров для спортивного плавания на 6 дорожек, для младшего школьного возраста — бассейн 10 х 6 метров.

На прилегающей территории появятся футбольное поле, комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол, места для прыжков в высоту и в длину, 3 круговые беговые дорожки, а также зона для бега на короткие дистанции до 100 м. Рядом будут располагаться площадки для занятий физкультурой и гимнастикой на свежем воздухе, а также зоны для подвижных игр и отдыха.

В настоящее время на территории жилого комплекса «Северная долина» функционирует 7 детских садов на 1380 мест и 4 школы на 3600 мест. Согласно план-графику, застройщик планирует строительство 4-х детских садов на 1040 мест и 4-х школ на 3950 мест до конца 2024 года.

Петростройбаза