В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

8 социальных объектов от «Главстроя»

Восемь социальных объектов достроит «Главстрой» в Петербурге в 2023 году. Компания завершит работы в двух поликлиниках, трех детских садах и двух школах на территории жилых микрорайонов «Северная долина» и «Юнтолово».

Шесть объектов социальной инфраструктуры: две поликлиники (для взрослых и детей), две школы на 825 и 1750 мест, а также два детсада (на 280 воспитанников каждый) появится в Выборгском районе на территории ЖК «Северная долина». Кроме того в ближайшее время приступят к строительству 10го садика на 280 мест и двух школ, одна из которых будет реализована в рамках концессионного соглашения со Смольным. Школа на 825 учеников и детсад на 200 мест строятся в Юнтолово в Приморском районе. В ближайшее время девелопер начнет возводить четвертый детсад на 200 мест, а также поликлинику для взрослых и детей, рассчитанную на 588 пациентов в смену.

Отметим, что помещения образовательных учреждений разделены на обособленные группы: учебные, общешкольные и блок бассейна с отдельным входом, который предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей. В центре здания размещаются общешкольные пространства, что обеспечивает комфортную связь между учебными помещениями начальной и средней школы. Начальная школа выделена в отдельный функциональный блок с собственным входом и вестибюлем. На благоустроенной территории школы появится стадион с футбольным полем и площадками для командных игр, зоны для занятий легкой атлетикой и отдыха. Облик двух социальных объектов сформирован с помощью архитектурных приемов, повторяющих квартальную застройку. Для наружной отделки фасадов детского сада будет использована декоративная штукатурка с окраской, а также керамогранитные плиты для облицовки стен цокольного этажа. Остекление будет выполнено с помощью витражных конструкции с глухим и прозрачным заполнением. Фасады учебных блоков и бассейна школы будут оштукатурены и окрашены в традиционные цвета зданий Петербурга. Территории социальных объектов будут огорожены, высажены деревья и кустарники.