В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЖК «Янинский лес» получит школу

Школу на 1100 мест в Янино-1 построит ООО «ПИК-Управляющая Компания» для ЖК «Янинский лес». Архитектурный облик здания одобрен Комитетом градостроительной политики Ленобласти. Главная пришкольная площадь будет благоустроена по авторскому проекту, фасад украсит мурал «Осиновецкий маяк на Ладожском озере» (монументальная живопись и стрит-арт). Школьным стадионом смогут пользоваться жители квартала во внеурочное время.

Напомним, в 2020 году ГК «ПИК» приобрела у компании «Патриот» (ГК «Интеко») проекты в Кудрово и Янино, а чуть позже и участок в Новоселье. В Янино девелопер купил участок 40 га. С 2016-го здесь строилась первая очередь ЖК «ЗемлЯнино» (более 350 тыс. кв.м жилья, социальных и торговых объектов). Летом 2021 года ПИК начал продажи квартир в первой очереди масштабного жилого проекта «Янинский лес» в Янино. Это продолжение ЖК «ЗемлЯнино». Помимо жилых корпусов в проекте КОТ заявлены пять паркингов, детские сады, школа и торговый центр.