В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Аграрные земли в Пушкине оживут

Новый жилой микрорайон на 500 тыс. кв. м построит ООО «СЗ «Отделфинстрой» (с корнями из Чебоксар) на бывших землях Аграрного университета в Пушкине. Выход на площадку намечен на 2024 год, ввод в строй намечено на 2031 год. В Пушкинском районе Санкт-Петербурга ведется активное строительство.

Комплекс площадью более 482 тыс. кв. м со всей необходимой социальной инфраструктурой появится на территории около 80 га (Пушкин, земли СПГАУ, участок 27). Предусмотрены общеобразовательные школы на 1533 учащихся, детские садики на 779 малышей, поликлиника на 336 посещений, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и пр. Заявлена также система парков и скверов.

Участок, приобретенный ООО «СЗ «Отделфинстрой» в 2021 году на торгах «Дом.РФ», — часть бывшего некогда огромного актива Аграрного университета размером более 1800 га. Инвестору земля досталась за 20,3% квартир и коммерческих площадей в будущем проекте. Также застройщик будет платить за аренду земли 747 тыс. рублей в год.