В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Школа на 550 мест появится на улице Добровольцев

Школа на 550 мест появится на улице Добровольцев, 8. Открытие запланировано на 2024 год. Школа будет рассчитана на 22 класса по 25 человек — по два класса в параллели. На реализацию проекта город выделил 1,4 млрд рублей. В настоящее время на участке сейчас стоит здание школы № 208, его предстоит снести. В четырехэтажном здании организуют учебные кабинеты, два бассейна, мастерские, отдельный блок помещений для начальной школы, больший и малый спортивные залы, библиотека. На территории появится спортивная площадка, приспособленная для игры в футбол, волейбол и теннис, а также зоны отдыха, велопарковка с навесом.

Образовательные объекты появятся и в других районах. Так, новая школа для 1375 учеников появится и в Калининском районе города на участке в границах проспектов Маршала Блюхера и Полюстровского. Общая площадь здания составит 31,2 тыс. кв. м. В нем разместятся помещения на 20 классов начальной и 35 классов средней школы. Предусмотрены два бассейна и четыре спортивных зала, библиотека, актовый зал, столовая. На ул. Академика Константинова застройщик «Озерный край» получил в аренду участок под строительство детского сада на 280 мест. Объект возведут до конца 2024 года. Кроме того начальную школу для 200 учеников ООО «СЗ «РСТИ-Нова» построит на Пулковском шоссе к 2024 году.