В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Выбран подрядчик для психоневрологического интерната

Новый психоневрологический интернат в Павловске возведет ООО «Сотэкс». СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» заключил контракт с подрядчиком на строительство лечебницы на Колхозной улице, участок 1 (около пересечения Парковой и Садовой улиц). Общая площадь главного и хозяйственного корпусов составит 23 346,4 м2, площадь участка — 5,7 га. Сумма контракта составила 3,7 млрд рублей, а «Сотэкс» был единственным участником конкурса и снизил начальную цену примерно на 10 тыс. рублей. Завершение работ планируется на 2024 год.

Здание будет состоять из главного и хозяйственного корпусов. В главном высотой три этажа предусмотрено шесть блоков: южный и северный жилые блоки, предназначенные для постоянного проживания 300 человек; медицинский и административный, центральный, пищевой и спортивно-реабилитационный. В проекте заявлены лечебно-трудовые мастерские. Главный корпус будет соединен с хозяйственным через подземные коридоры-переходы.

В здании хозяйственного корпуса предусмотрены помещения прачечной, складские помещения, обслуживающие мастерские по содержанию жилого фонда интерната, также бытовые помещения для технического персонала в составе гардеробных, душевых и санитарного узла. В торце корпуса предусмотрен бокс для стоянки и осмотра автомашины, оснащенный смотровой канавой. Под зданием хозяйственного корпуса предусматривается подземная стоянка на 40 легковых автомобилей.