В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Пушкине начали строить парк развлечений «Лукоморье»

Общественно-культурный и познавательный интерактивный центр сказок «Лукоморье» начали строить в Пушкине. Проект реализует ООО «Светоч» и JoraVision. Здание интерактивного центра будет возведено на участке 6 га и стилизовано под старинный русский город с фонтанным залом, лазерным шоу, выставочными и игровыми залами и аттракционами, монорельсовой дорогой и качелями-каруселями, а также кафе, магазином сувениров, зонами отдыха. Там будут проходить детские карнавалы, мастер-классы по народным промыслам, интерактивные спектакли. В основе композиции будут залы , технически и тематически оформленные по сказкам А.С. Пушкина с помощью голограмм и компьютерной графики. Планируется сотрудничество с Малой железной дороги, что позволит соединить «Лукоморье» со станцией метро «Купчино». В настоящее время генподрядчик завершил устройство временных дорог (фото: Петростройбаза).

Открытие комплекса будет приурочено к 225-й годовщине со дня рождения великого поэта в 2024 году. Постановлением правительства Санкт-Петербурга № 719 от 12.09.2018 объекту присвоен статус «Стратегический проект».

Петростройбаза