В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Кудрово готовят к сдаче «Архитектора»

АО «Строительный трест» завершает строительство жилого дома «Архитектор» в Кудрово на Областной улице. На фоне уже сформированной жилой застройки, представляющей собой типовые 24 этажные коробки, ЖК «Архитектор» выглядит необычно. Двадцатисемиэтажное здание площадью 60 тыс. м2 в плане напоминает четырехлистник клевера. Другими словами, у дома нет ни одной прямой внешней стены. Такая архитектурная идея заставила покинуть зону комфорта каменщиков из подрядных организаций, поскольку наружные стены выкладывают вручную из кирпича. Планировочные решения в доме специфичны: имеют сложные силуэты и нестандартные углы. Однако, почти все квартиры уже раскуплены, и нет даже предложений по переуступке на сайте «ЦИАН».

Напомним, жилой комплекс «Архитектор» рассчитан на 869 квартир, из которых 467 однокомнатных, 202 двухкомнатных и 200 трехкомнатных.  Есть квартиры с большими кухнями-гостиными, панорамным остеклением, двумя лоджиями и окнами в санузлах. Средняя площадь квартир в доме составляет 60 квадратных метров. На первом этаже «Архитектора» разместятся коммерческие помещения общей площадью 3,8 тыс. кв. м. В подземном паркинге запланировано 274 машиноместа. Часть машин можно временно парковать на открытых стоянках. На придомовой территории застройщик организует две игровых детских площадки и создаст спортивные уголки. Жилой комплекс входит в состав масштабного проекта «Капитал» в северной части Кудрово и является его завершающим, восьмым лотом.

Петростройбаза