В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый спорткомплекс в Сертолово

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построит ООО «ПРОКСИМА СТРОЙ» в Сертолово в районе д. 6 корп. 2. Двухэтажное здание высотой 13 метров оборудуют залами для боевых искусств и двумя универсальными игровыми залами. Сдача объекта запланирована на конец декабря 2022 года. Напомним, в феврале 2020 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение построить в Сертолово физкультурно-оздоровительный комплекс. Земельный участок для нового ФОК был выделен, но на первый аукцион не было подано ни одной заявки.

Это не единственный социально значимый объект, в реализации которого принимает участие компания ООО «ПРОКСИМА СТРОЙ». Компания строит Дом культуры в деревне Пеники Ломоносовского района. В составе проекта зрительный зал на 200 мест, библиотека, пространство для занятий детей и молодежи, зал общей физической подготовки, кабинеты для занятий, а также конференц-зал с выходом на балкон и смотровую площадку с видом на Финский залив. В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы по возведению каркаса, монтаж межэтажной лестничной площадки и прогревочного провода на армокаркасы плиты пола диафрагм и лифтовой шахты.

ООО «ПРОКСИМА СТРОЙ» также возведет школу на 450 учеников в деревне Малое Карлино. Здание школы должно состоять из двух блоков: учебного блока и блока общешкольных помещений. В последнем будет расположена столовая на 225 посадочных мест с производственными помещениями, два спортзала, актовый зал на 320 посадочных мест с эстрадой и фойе, библиотека, медицинский пункт, учебно-производственные мастерские деревообработки и обработки металла и другие помещения. Спортзал, площадью 30х18 метров, будет оборудован для спортивных игр: баскетбола, волейбола, канатами для лазания, гимнастическими кольцами, перекладинами и прочим спортивным оборудованием. Малый спортзал, площадью 18х9 метров, предназначен для хореографической студии. Предполагается наличие раздевалок с душевыми и санузлов для каждого спортзала, а также оборудованная санузлом и душевыми тренерская комната. В библиотеке планируется читальный зал с фондом открытого доступа с информационным пунктом выдачи и приема литературы. Зал будет оборудован двухместными читательскими столами, столом библиотекаря для выдачи книг и местами для индивидуальных занятий с компьютерами.

Петростройбаза