В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На улице Бутлерова могут построить дельфинарий

В Комиссию по застройке и землепользованию обратился генеральный директор ООО «Санкт-Петербургский дельфинарий» Олег Костов. Он просит перевести участок на пересечении улиц Бутлерова и Верности в зону ТРЗ-1 с видом разрешённого использования «цирки и зверинцы». Это позволит в кратчайшие сроки реализовать проект строительства здания для Санкт-Петербургского дельфинария, вернуть в город талантливую труппу морских животных и возобновить функционирование объекта культурного развития.

До ноября этого года дельфинарий занимал здание на Константиновском проспекте, 19, которое принадлежит ООО «Грандсити» (учредители – Сергей Братыгин и Наталья Григорьева). По истечении срока договор аренды не продлили. Как говорят в Санкт-Петербургском дельфинарии, произошло это по причине неудовлетворительного технического состояния здания. Бассейн 1974 года постройки требовал серьёзного капитального ремонта.

Летом компания пыталась перевести дельфинов на временную площадку. Для этого нужен был участок около 0,3 га с возможностью подключения к инженерным коммуникациям. Стоимость создания такого объекта оценивалась в 30 млн рублей, финансирование подразумевалось из заёмных средств. Рассматривались варианты Приморского парка Победы и парка 300-летия Петербурга, но их отвергли, поскольку требовалось сократить площади зелёных насаждений. В СПб ГУП «Зоопарк» не нашлось свободной площадки. В итоге после прекращения договора аренды пришлось закрыться, дельфинов перевезли на Чёрное море.