В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Губернаторский лицей построят во Всеволожске

Современный губернаторский лицей построят в поселке Кяселево на берегу Круглого озера во Всеволожске на месте бывшего лагеря «Спутник». Решение было принято на последнем совещании по вопросам строительства. Рассматривались несколько вариантов, предлагались различные площадки. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу: расположение лицея должно быть удобным, с хорошей транспортной доступностью, наличием инфраструктуры. Уже начались подготовительные работы по оформлению земельного участка.

Образовательный комплекс на 350 учеников будет представлять собой несколько корпусов не выше 4 этажей. В него будут входить учебный, лабораторно-технический, культурно-спортивный и два спальных корпуса, соединенных между собой теплыми переходами, а также с безбарьерной средой для детей-инвалидов. Губернаторский лицей начнет работу в 2024 году. Предполагается, что здесь будут учиться и проживать одаренные дети.

Ранее планировалось возвести лицей в поселке Новоселье Ломоносовского района. Однако муниципальные власти не смогли подобрать участок в хорошей доступности с необходимыми коммуникациями.