В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Во Всеволожск придет бизнес-класс

Новый жилой микрорайон бизнес-класса построит СЗ «Всеволожск» рядом с гольф-клубом MillCreek, пляжным клубом и конгресс-центром. На территории 45 га появится микрорайон общей площадью более 400 тысяч кв. м. Проект будут реализовывать очередями.

Концепция проектов планировки территорий и межевания (ППТ) подготовлена архитектурными бюро «Градстройпроект» и «Горпроект». Предполагается возвести 240 тыс. кв. м жилья бизнес-класса, рассчитанные на 10 тысяч человек. Помимо восьмиэтажных зданий планируется школа на 825 мест, два детских садика – каждый по 210 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, торгово-офисный комплекс и пр. На первых этажах домов предусмотрены торгово-сервисные объекты. Предусмотрены подземные и наземные автостоянки более чем на 3 тыс. машино-мест. Площадь озеленения превысит 9 га.

На Градсовете, в ходе которого проект был рассмотрен, обратили внимание на отсутствие объектов здравоохранения — под их строительство выделят отдельный участок. Школу и детские садики предложили разместить более рационально — внутри квартала. В итоге ППТ был поддержан и одобрен с учетом критики.