В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Застройщики спешат с детсадами

Началось строительство детского сада на 295 мест на Пулковском шоссе, 30В в составе жилого комплекса «Московский» от ГК «ЦДС». Площадь участка составляет 237000 м2. Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы в подведомственном Госстройнадзору учреждении «Центр госэкспертизы». В здании будут размещены 15 детских групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, бассейн. Объект соответствует пожарным, санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям законодательства, а также нормам по обеспеченности мероприятий для маломобильных групп населения. Объект будет сдан в 2022 году.

В настоящее время Госстройнадзор Санкт-Петербурга рассматривает еще два заявления от застройщиков на строительство детских садов в Пушкинском районе в Шушарах и во Фрунзенском районе на улице Бухаресткой, где под застройку отведен участок площадью около 1 га восточнее дома 120, корпус 1, по Бухарестской улице. В настоящее время там расположен неблагоустроенный сквер. Новый детсад будет рассчитан на 220 малышей. Проект трехэтажного сооружения подготовило ООО «Модуль-ПКБ».

Петростройбаза