В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Университетский кампус появится в Детскосельском

Санкт-Петербургский государственный университет объявил новый открытый конкурс на изыскательские и проектные работы по созданию кампуса. Заявки от участников принимаются до 23 сентября, а завершение проектных работ намечено на IV квартал 2021 года. Максимальная стоимость контракта — 430 млн рублей. Победитель должен разработать и согласовать изыскательную и проектную документацию по строительству объектов на территории Пушкинского района. На участке площадью 1,8 млн кв. м запланирован единый кампус университета.

В составе проекта 8 учебных и 6 учебно-лабораторных корпусов, обсерватория, здание академической гимназии, библиотека, научно-исследовательский блок, центральная столовая, административный и хозяйственный корпуса. Кроме того в кампусе предусмотрены общежития и гостиницы общей площадью до 395 тыс. кв. м, вместимостью до 25 000 мест, в том числе 2 тыс. м2 гостиничный фонд для размещения гостей; лиц, проходящих амбулаторное лечение и родственников пациентов, лечащихся в стационаре; преподавателей и других сотрудников; слушателей дополнительных образовательных программ и иных лиц. В кампусе появятся и спортивные объекты общей площадью до 37 000 кв. м и вместимостью до 8 000 мест: плавательный бассейн длиной 50 м, каток с искусственным льдом 66 х 36 м, физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый стадион. Проектировщику придется предусмотреть университетскую клинику общей площадью до 10 000 кв. м, вместимостью до 300 мест в стационаре и 340 посещений в смену в амбулаторно-поликлиническом отделении; конгресс-центр площадью до 30 000 кв. м, общая предельная вместимость — до 10 000 мест; многофункциональные конференц-залы, залы для занятий музыкой и концертные, в том числе оборудованные органом, клавесином, карильоном.

Напомним, что переезд СПбГУ планировался давно, а место расположения кампуса менялось. На сегодняшний день планируется разместить его на территории племенного завода «Детскосельский» в Пушкинском районе.

Петростройбаза