В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Деньги на достройку соцобъектов перераспределили

Постановление о перераспределении в 2020 году денег на строительство школ, детсадов и других социальных объектов подписал Губернатор Петербруга Александр Беглов. Сокращается финансирование двух школьных долгостроев в Каменке. Так, 100 млн. рублей потеряет школа на Шуваловском проспекте и 19,9 млн рублей образовательное учреждение на Шуваловском проспекте, участок 144. Напомним, школы строятся рядом с ЖК «Юбилейный квартал» и «Новая Каменка».

Сокращен бюджет на достройку школы для 550 учеников в Северо-Приморской части, квартал 56 АБ между улицей Оптиков и Туристской. Школа на 1600 мест в Каменке в ЖК «Шуваловский», которую возводит по госконтракту компания «РСТИ», недосчитается 55,2 млн рублей. Почти не выделят в 2020-м средств для строительства школы на Тверской улице в Колпино и на Болотной улице. Урезано финансирование стройки двух детсадов: на 200 мест на проспекте Ветеранов, 5 и на 110 детей на улице Брянцева. Бюджет реализации проекта Центра современного искусства имени Сергея Курехина и спорткомплекса на Яхтенной улице для лиц с ограниченными возможностями также сокращен.

Напомним, новые контакты на строительство образовательных учреждений: трех детских садов, двух школ, двух медучреждений и общежития — были заключены городом в июле. Детские сады на 220 мест на улице Добровольцев у дома 18 построит ООО «СУАР-Групп» и на 140 мест у дома 56 — ООО «Апекс-Татарстан». Детский сад на 200 мест на проспекте Ветеранов, 5 возведет ООО «СУ-17». Строительством школ на Комендантском проспекте и в Сестрорецке займутся ООО «ГЕОКАД» и ООО «НОРД-СТРОЙ».

Петростройбаза