В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Стадион «Спартак» в Гатчине ждет перезагрузка

Новый современный спорткомплекс появится в Гатчине на месте стадиона «Спартак» к 2022 году. Реконструированный стадион на проспекте 25 Октября, 10 будет оборудован футбольным полем с искусственным покрытием, сектором для толкания ядра с набивным покрытием, трибуной на 740 зрителей. Под трибунами и в отдельно стоящем модульном здании разместятся спортивные залы, раздевалки и душевые, отдельные помещения для тренерского состава и судей.

В администрации района уверены, что обновленный стадион «Спартак» сможет принимать спортивные соревнования разного уровня и станет площадкой для ежедневных тренировок спортсменов и любителей физкультуры. Заказчиком проектирования и строительства выступает администрация Гатчинского муниципального района, на реализацию проекта выделено 213 млн. рублей бюджетных средств. В настоящее время подрядчик ООО «ТЕХНОСТРОЙ» приступил к демонтажу существующих ветхих сооружений и ограждению строительной площадки. В конкурсе участвовали также компании ООО «ГЛАССТРОЙ», ООО «ПЕРСПЕКТИВА», ООО «СМС», но их предложения были отклонены.

Напомним, до реконструкции в спорткомплексе «Спартак» был спортивный зал размером 20×10 м, футбольное поле 52×102 м с естественным покрытием, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и высоту, возможность для установки волейбольных сеток. В зимний период работал каток.

Петростройбаза